• Педагогический совет

Является высшим коллегиальным органом управления, в задачи, которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов.

Председатель Педагогического Совета – Колышкина Елена Юрьевна, директор школы.

Состав Педагогического Совета: в Педагогический Совет школы входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с образовательной организацией (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты).

Педагогический совет школы функционирует на основании Положения о педагогическом совете.

Деятельность Педсовета осуществляется в строгом соответствии с нормами международного права, действующим законодательством и нормативно-правовыми актами, регламентирующими образовательную деятельность

Главные задачи Педагогического совета

1. Цель: целью педагогического совета является сопоставительный анализ решаемых задач в соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», педагогической инициативой «Наша новая школа», Программой «Новая школа Югры», Образовательной программой и Программой развития школы, с современным направлением модернизации образования, с переходом образовательных учреждений на федеральные государственные образовательные стандарты, сетевое взаимодействие. Система работы в данном направлении позволяет выявлять проблемы, стоящие перед педагогическим коллективом образовательного учреждения и определять пути и задачи их решения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. обсуждает и утверждает планы работы МБОУ «СШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов», заслушивает информацию, отчеты, доклады по вопросам образования, воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда, здоровья, питания обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной деятельности образовательной организации;
      утверждает образовательную программу, учебные планы и программы, индивидуальные учебные планы, формы образования, методы учебно-воспитательного процесса и способы их реализации, годовой календарный учебный график;
      принимает решение о порядке и формах проведения промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации, переводе учащихся в следующий класс, о выдаче документов государственного образца о соответствующем уровне образования, о награждении обучающихся Грамотами, Похвальными листами или медалями «За особые успехи в учении»;
      закрепляет своим решением состав Методического совета МБОУ «СШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов».