Доступная среда в МБОУ «СШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов»

Учебники Учащимся

Библиотека школы создана в 1991 году.   Работа школьной библиотеки регламентируется Законом «Об образовании», Кодексом профессиональной этики российского библиотекаря, Положением о школьной библиотеке, годовым планом работы, должностными обязанностями.
    Организация обслуживания читателей  производится в соответствии с правилами техники безопасности и противопожарными, санитарно-гигиеническими требованиями.  Школьная библиотека является составной частью учебно-воспитательного процесса, способствует реализации информационной, культурной и образовательной функциям.
    Библиотека работает по плану, утвержденному директором школы, опираясь на разделы общешкольного плана работы.