• Электронный дневник

Электронный дневник.

Информацию об успеваемости детей родители могут получить с помощью специального сервиса. Через «Госуслуги» электронный дневник могут посмотреть не только родители, но и сам школьник.

Краткое содержание

• Что такое электронный дневник?
    • Какие документы нужны для доступа к услуге?
    • Как войти в электронный дневник
    • Почему не получается войти в электронный дневник?

Для этого необходимо лишь один раз пройти несложную процедуру регистрации на портале и получить доступ к сервису от администрации учебного заведения.

Что такое электронный дневник?

Электронный дневник — это специальная цифровая система образовательного учреждения, которая позволяет получить информацию об успеваемости учащегося в электронном формате. С ее помощью устанавливается связь между родителями, учителями и учащимися в онлайн-режиме.

Система позволяет родителям и ученикам:

• получить информацию об оценках;
    • посмотреть расписание занятий и журнал посещаемости учащихся;
    • обмениваться сообщениями с учителями;
    • получить возможность пользоваться полезными сервисами общеобразовательного учреждения.

Электронная версия дневника представляет собой закрытую систему с определенными правилами авторизации. Для того чтобы стать пользователем системы, необходимо подтвердить свои данные через МФЦ или сайт госуслуг.