МБОУ "СШ № 30 с углубленным изучением отдельных предметов"
город Нижневартовск, ХМАО-Югра
  • Географический диктант-2023

    Географический диктант-2023.

    МБОУ «СШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов» выступит площадкой для проведения ежегодной Всероссийской просветительской акции «Географический диктант-2023»

    19 ноября 2023 года на базе МБОУ «СШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов» можно стать участником ежегодной Международной просветительской акции «Географический диктант".  Международная просветительская акция РГО проводится уже в девятый раз.

    Участникам будет предложено выполнение оного из трёх вариантов диктанта 19 ноября 2023 г. с 12.00 до 13.00 по местному времени.

    Участникам диктанта предстоит ответить на 40 вопросов, разной степени сложности. Максимально возможное количество баллов, которое смогут набрать участники – 40 б.

    Задания Диктанта посвящены географической науке, истории географических открытий, природному и этнокультурному наследию России. Ряд вопросов связан с Годом педагога и наставника, который отмечается в России в 2023 году.

    Для участия в диктанте необходимо заранее пройти регистрацию по одному из способов:

    • по электронной почте nv-school30@yandex.ru
    • связавшись с контактным лицом по взаимодействию с участниками

    +79222559536 Эльвира Зиляфкарьевна;  +7 (3466) 45-54-50 Ольга Игоревна

    • лично явившись на площадку по адресу 628602, АО. Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 23 А

    Зарегистрироваться в качестве участника возможно до 15 ноября.

    Проход на площадку диктанта (территорию организации) по предъявлению паспорта.

    Чтобы написать Диктант на «отлично» можно потренироваться. Для этого переходите на сайт dictant.rgo.ru и решайте географические головоломки в онлайн-форматеДемоверсия уже доступна для прохождения. Как и основной вариант Диктанта, демоверсия содержит 40 вопросов разной степени сложности. Результат станет известен сразу после тестирования.

    Международная просветительская акция «Географический диктант» проводится Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Основной целью Диктанта является популяризация знаний о географии и народах России во всём мире.

    Полная информация о Диктанте размещается на сайте https://dictant.rgo.ru

    Желаем участникам диктанта удачи.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie