МБОУ "СШ № 30 с углубленным изучением отдельных предметов"
город Нижневартовск, ХМАО-Югра
  • Исторический диктант

    Исторический диктант.

    МБОУ «СШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов» выступит площадкой для проведения ежегодной Всероссийской просветительской акции «Исторический диктант»

    МБОУ «СШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов» выступит площадкой для проведения ежегодной Всероссийской просветительской акции «Исторический диктант".

    Участникам будет предложено выполнение оного из трёх вариантов диктанта 03 ноября 2023 г. с 12.00 до 13.00 по местному времени. Участникам диктанта предстоит ответить на 40 вопросов, разделенных на три части по степени сложности. Максимально возможное количество баллов, которое смогут набрать участники – 40 б.

    Для участия в диктанте необходимо заранее пройти регистрацию по телефону +79322478606 Екатерина Вячеславовна Переверзева.

    Задания диктанта включают три части. Первая часть (10 вопросов) базового уровня («исторический ликбез») составлена на основе общеизвестных фактов из истории. Вторая часть (20 вопросов) потребует применить более углублённые знания об истории России и общую эрудицию. Третья часть (10 вопросов) нацелена на выявление глубокого знания Российской истории и культуры.

    Полная информация о Диктанте размещается на сайте https://историческийдиктант.рф/   

    Желаем участникам диктанта удачи.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie