• Проект «Стань патриотом Российского кино!»

Проект  «Стань патриотом Российского кино!».

"Пушкинская карта" — совместный проект Минкультуры, Минцифры. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Обучающиеся нашей школы являются активными участниками проекта.

В МБОУ СШ №30 с УИОП облучающимися 8А класса реализуется социально значимый проект «Стань патриотом Российского кино!»

Целью проекта является привлечение внимания подростков к Российской кинематографии, формирования у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества.
    В рамках проекта обучающимся школы необходимо посетить 7 фильмов патриотической направленности с 9 ноября по 28 декабря (каждую среду в 16.00) у социального партнера, в кинотеатре «Мир».
    Ребята, посетившие все фильмы    получают значок формата 3д «Патриот Российского кино», разработанной командой проекта.
    28 декабря «Патриоты Российского кино» примут участие в новогодней викторине по просмотренным фильмам. Победители получат подарки и грамоты от кинотеатра «Мир». Команда проекта планирует привлечь к просмотру фильмов также жителей микрорайона и учащихся близлежащих школ.

Как оформить Пушкинскую карту

1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта.
    2. Установите мобильное приложение "Госуслуги Культура". Оно доступно в AppStoreGoogle Play и AppGallery. QR-код для скачивания приложения размещён на Госуслугах.
    3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту "Мир" прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.
    4. Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте  "Культура.РФ" и оплатите билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе. При покупке на сайте ищите кнопку "Оплатить Пушкинской картой".