• «С открытым сердцем…»

Автор: Азисова Р.И.
    Учителя, родители, дети и технический персонал школы №30 «с углубленным изучением отдельных предметов» вновь открывают свои сердца для добрых поступков.
    «С открытым сердцем…».

«С открытым сердцем…»

21 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о проведении частичной мобилизации. Наши земляки, братья, отцы и сыновья были призваны для выполнения своего долга - защиты Родины. Участники военной операции должны иметь надёжный тыл и поддержку.

Как и все активные жители Нижневартовска, мы решили принять участие в оказании помощи мобилизованным гражданам, участникам СВО. В школе была объявлена акция «Забота» по сбору гуманитарного груза. С первого дня появилось много добровольцев, волонтёров, желающих внести свой вклад - поддержать наших защитников и обеспечить необходимыми вещами. И в очередной раз школа провела масштабную работу по сбору, сортировке и отправке гуманитарной помощи. Участниками акции стали все классы с 1 по 11, учителя, сотрудники и технический персонал. В общей сложности мы собрали более 35 больших коробок, в которых предметы первой необходимости и бытового назначения. Список необходимых вещей формировался с учётом пожеланий наших мобилизованных земляков, с которыми представители окружной и городской власти и общественности находятся на связи.  Наша школа сотрудничала с представителями офиса «Союза морских пехотинцев и семей погибших защитников отечества» (улица Интернациональная, 49, строение №1).

Содействие в доставке посылок оказал родитель 3 «г» класса Насыров Наиль Михайлович. В день отправки помощи он отложил все свои дела, нашел автотранспорт, при помощи волонтеров отряда «Беспокойные сердца» осуществил погрузку и отвёз до места сбора.

Мы считаем, что участие в гуманитарной помощи необходимо, так, личным примером, мы еще раз докажем наше единство. Возможно, это будут крохи, в материальном выражении, но тепло детских сердец, отзывчивость, письма, вложенные в каждую посылку, несут в себе неоценимую моральную поддержку. А участие в акции - это зов сердца во благо страны, вклад в ее развитие и достойное воспитание подрастающего поколения.

Мы все делаем одно большое дело. Нашим ребятам, выполняя свой долг, необходимо знать, что за ними надежной опорой стоят россияне и будущее поколение защитников Отчизны. Вместе - мы сила! МЫ ВСЕ СМОЖЕМ И ВСЁ ПРЕОДОЛЕЕМ!

Авторы статьи: учитель начальных классов

Товт Анна Романовна,

учитель начальных классов Голубева Наталья Алексеевна